您当前所在的位置是:首页 > 教育教学 > 教育教学成果

2010年教育教学成果统计

【字体: 】 【编辑日期:2011/2/23】 【作者/来源:管理员】 【阅读:

四十二中2010年教育教学成果统计
  
                                     
奖励名称
奖次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
全国初中生语文学习全能竞赛活动
精英团队奖
合肥42中九(1)班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十四轮五星赛场竞赛活动中
优秀集体奖
合肥42中八(2)班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十四轮五星赛场竞赛活动中
优秀集体奖
合肥42中八(4)班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十四轮五星赛场竞赛活动中
优秀集体奖
合肥42中七(13)班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十五轮五星赛场竞赛活动中
优秀集体奖
合肥42中七(13)班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2010-8
全国初中生语文学习全能竞赛活动
精英团队奖
合肥42中九(14)班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
 
首届“语文报杯”全国原创试题大赛
三等奖
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十四轮五星赛场竞赛活动中
优秀指导奖
毛秀梅
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十四轮五星赛场竞赛活动中
优秀指导奖
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
全国初中语文十五轮五星赛场竞赛活动中
优秀指导奖
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2010-8
全国初中生语文学习全能竞赛活动
优秀指导奖
李 杰
费有明
孙 璐
刘 辉
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2009-12
 
全国初中生语文学习全能竞赛活动
一等奖
李翌晗
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2010
2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛
一等奖
汪雨微
中国计算机学会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
一等奖
王冰岳
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
全国初中生语文学习全能竞赛活动
二等奖
刘 锐
强雨婷
丁云薇
王璇玮
姜 华
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2010
2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛
二等奖
张子桐
中国计算机学会
2009-12
国际vex锦标赛
荣获优胜奖
杨弘毅
国际vex锦标赛组委会
2010
国际vex锦标赛
荣获优胜奖
戴 伟
国际vex锦标赛组委会
2010
国际vex锦标赛
荣获优胜奖
王 哲
国际vex锦标赛组委会
2010
国际vex锦标赛
荣获优胜奖
冯明鹏
国际vex锦标赛组委会
2010
国际vex锦标赛
荣获优胜奖
吴 昊
国际vex锦标赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
一等奖
姚文昊
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
一等奖
韦彰杨
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
二等奖
陆云鹏
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
二等奖
方郅昊
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
二等奖
周宁祥
 
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
二等奖
韩前钱
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
二等奖
计天晨
亚洲机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
三等奖
王 哲
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
三等奖
戴 伟
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛
三等奖
苑启明
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组创意机器人工程挑战赛
三等奖
竺 迪
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组创意机器人工程挑战赛
三等奖
何旭冉
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
第十一届中国青少年机器人竞赛组创意机器人工程挑战赛
三等奖
冯玉琳
第十一届中国青少年机器人竞赛组vex机器人工程挑战赛组委会
2010
 
                         
省师生之间故事征文大赛
组织奖
42中学
安徽省教育厅
2010-9
 
小康生活文明风
发表论文
徐兆秀
安徽省社科院
2010-2
2010年美术学科现场绘画比赛
一等奖
王 健
合肥市教育局
2010-6
2010年青少年科技教育工作方面取得显著成绩
十佳优秀辅导员
蔡 蕾
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
2010年青少年科技教育工作方面取得显著成绩
十佳优秀辅导员
王 波
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
 
初中组2对2机器人足球
一等奖
合肥四十二中学
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
王 哲
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
戴 伟
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
钟凯乐
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
冯鸣鹏
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
   
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
姚文昊
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组创意机器人工程挑战赛
一等奖
竺 迪
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组创意机器人工程挑战赛
一等奖
何旭冉
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组创意机器人工程挑战赛
一等奖
冯玉琳
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
2009-2010科技创新新投用期住宅电梯故障原因初探
二等奖
黄婧怡
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
2009-2010科技创新汉语有声键盘
二等奖
项心仪
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组足球比赛
二等奖
蒋雪阳
 
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组足球比赛
二等奖
王冰岳
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组基本技能比赛
二等奖
赵玉琦
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组基本技能比赛
二等奖
江学谦
顾康鸣
唐笑亮
李勃澄
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组基本技能比赛
三等奖
瞿俊彦
胥志杰
韦彰扬
潘柏舟
许继凯
丁皓明
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
安徽省青少年机器人竞赛初中组足球比赛
三等奖
张祖健
李 竞
安徽省青少年科技活动领导小组
2010-5
 
                          
教育先锋号
 
合肥42中学
合肥市教育工会
2010-4
合肥市优秀中学生团校
 
合肥42中学
共青团合肥市委员会
2010-5
合肥市中小学人防民防应急知识竞赛
特等奖
合肥42中学
合肥市人民防空办公室
2010-11
合肥市中小学游泳比赛
团体总分第一名
合肥四十二中学
合肥市教育局
2010
合肥市先进班集体评比
先进班集体
42中七(12)班
合肥市教育局
2010-4
 
2010年度全市优秀教育技术论文
一等奖
宋春霞
合肥市教育局
2010
合肥市初中化学优质课评比
一等奖
吴 彦
合肥市教育局
2010-8
市中小学英语教学专业评选
一等奖
黄 佳
合肥市教育局
2010-5
合肥市初中优质课评比
一等奖
周艳艳
合肥市教育局
2010-8
合肥市初中优质课评比
一等奖
陆玲玲
合肥市教育局
2010-8
合肥市初中课件评比
二等奖
王媛媛
 
合肥市教育局
2010-8
合肥市优秀教育技术论文
二等奖
王媛媛
 
合肥市教育局
2010-8
合肥市电化教学设计方案评比中
三等奖
蔡 蕾
合肥市教育局
2010
合肥市首届骨干教师
物理学科骨干教师
孙 健
合肥市教育局
2010-6
江淮晨报教育专题
回眸2009物理谋略2010
孙 健
合肥市教育局
2010-4
合肥市电教学术作品
三等奖
李 杰
合肥市教育局
2010-8
 
合肥市青少年机器人竞赛初中灭火比赛
一等奖
张子桐
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组教育系足球比赛
一等奖
费仁杰
冯玉琳
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组科协系足球比赛
一等奖
蒋雪阳
王冰岳
合肥市教育局
2010
合肥市青少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
一等奖
冯鸣鹏
吴 昊
姚文昊
计天晨
陶怡然
张泽坤
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组基本技能比赛
一等奖
赵玉琦
魏兆炜
唐笑亮
李渤海
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组教育系足球比赛
二等奖
蒋雪阳
马天空
合肥市教育局
2010
合肥市少年电脑机器人竞赛初中组vex机器人工程挑战赛
二等奖
苑启明
钟凯乐
费仁杰
王 哲
戴 伟
王子健
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组基本技能比赛
二等奖
许继凯
丁皓明
瞿俊彦
胥志杰
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中灭火比赛
三等奖
陈璐洁
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组教育系足球比赛
三等奖
张祖健
李 竞
合肥市教育局
2010
合肥市青少年机器人竞赛初中组基本技能比赛
三等奖
江学谦
顾康鸣
韦彰扬
姚文昊
合肥市教育局
2010
合肥市第九届中小学电脑制作评比《夜空》
三等奖
童 瑶
 
合肥市教育局
2010
合肥市第九届中小学电脑制作评比《过年了》
三等奖
诸葛彤昕
合肥市教育局
2010
男子100米蝶泳
第一名
魏思宇
合肥市教育局
2010
女子100米蛙泳
第一名
徐欣悦
合肥市教育局
2010
男子200米仰泳
第一名
刘嘉诚
合肥市教育局
2010
女子200米仰泳
第一名
周子云
合肥市教育局
2010
女子100米仰泳
第二名
李晨幕
合肥市教育局
2010
女子自由泳
第二名
刘依倩
合肥市教育局
2010
女子100米蝶泳
第二名
盛 洁
周子云
合肥市教育局
2010
女子200米仰泳
第二名
徐欣悦
合肥市教育局
2010
女子200米蛙泳
第二名
龚江美智子
合肥市教育局
2010
男子100米蛙泳
第三名
李书豪
合肥市教育局
2010
女子100米蛙泳
第三名
盛 洁
合肥市教育局
2010
男子200米蛙泳
第三名
李书豪
合肥市教育局
2010
2010年合肥市中小学田径运动会
团体总分第二名
合肥四十二中学
合肥市教育局
2010
初女800米
第一名
谷 雨
合肥市教育局
2010
初女110米栏
第一名
王吟雪
合肥市教育局
2010
初男5000米竞走
第一名
毛 勇
合肥市教育局
2010
初男3000米
第一名
张如意
局合肥市教育
2010
初女4×100米
第二名
合肥四十二中学
合肥市教育局
2010
初女400米
第二名
谷 雨
合肥市教育局
2010
初女100米
     第二名
陆骆媛媛
合肥市教育局
2010
初女200米
第三名
陆骆媛媛
合肥市教育局
2010
初女三级跳远
第二名
王吟雪
合肥市教育局
2010
初女400米
第三名
陆宗茹
合肥市教育局
2010
初女跳远
第二名
代明明
合肥市教育局
2010
初女100米
第一名
陶思怡
合肥市教育局
2010
初男标枪
第二名
朱正博
合肥市教育局
2010
2009-2010科技创新新投用期住宅电梯故障原因初探
一等奖
黄婧怡
局合肥市教育
2010-5
2009-2010科技创新汉语有声键盘
一等奖
项心仪
局合肥市教育
2010-5
2009-2010科技创新稻草秸秆沼气制备研究
二等奖
王蕴怡
合肥市教育局
2010-5
2009-2010科技创新巧去油脂汤勺
三等奖
房 洁
合肥市教育局
2010-5
2009-2010科技创新海藻糖在小鼠卵子的玻璃化冷冻保存中的研究
三等奖
童 瑶
合肥市教育局
2010-5
 
 
庐阳区教育学会和陶研年会论文评选
特等奖
李 杰
庐阳区教育局
2009-12
庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
高允乡
庐阳区教育局
2009-12
2010年庐阳区初中化学学科教师实验教学基本功竞赛
一等奖
蔡玲玲
庐阳区教育局
2009-12
庐阳区第二届教学能手
教学能手
黄 佳
庐阳区教育局
2009-12
庐阳区第四届中小学、幼儿园课堂教学评比
一等奖
黄 佳
庐阳区教育局
2009-12
庐阳区优秀教师评选
优秀教师
杨 杰
庐阳区教育局
2010-9
庐阳区优质课评比
一等奖
吴 彦
庐阳区教育局
2009-12