您当前所在的位置是:首页 > 教育教学 > 教育教学成果

2011年教育教学成果统计

【字体: 】 【编辑日期:2012/1/5】 【作者/来源:管理员】 【阅读:

合肥市第四十二中学教育教学成果统计
国家级
集体
奖励名称
奖次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
八(13)
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
八(4)
毛秀梅
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
八(2)
毛秀梅
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
先进班级
区级先进班级
八(4)
周业堂
庐阳区教育局
2011-6
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
安徽省合肥市四十二中学七年级10班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
初全国中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
安徽省合肥市第42中七年级4班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
安徽省合肥市第42中七年级13班
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
计算机竞赛
三等奖
团体
 
 
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
八(13)
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
八(4)
毛秀梅
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
八(2)
毛秀梅
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
精英团队奖
七(10)
费有明
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀集体奖
九(13)
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀集体奖
八(11)
张国政
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀集体奖
八(4)
张国政
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2011-12
合肥市中小学生羽毛球比赛
初中组团体一等奖
42中
合肥市教育局
2011-8
合肥市计算机竞赛
初中组团体三等奖
42中
合肥市教育局
2011-12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
教师
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀指导奖
方立平
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀指导奖
毛秀梅
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
语文杯报
指导一等奖
李杰
 
中国语文报刊协会
2011-5
庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
钱圣芝
庐阳区教育学会
2010-12
合肥市中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
钱圣芝
合肥市教学研究室
2011-7
合肥市2011年专业教案评比
二等奖
钱圣芝
合肥市教学研究室
2011-8
2011中国教育系统优质课、课件全国评选论文评选活动
三等奖
程娟
中国教育教学研究会
2011-5
2011中国教育系统优质课、课件全国评选活动
二等奖
程娟
中国教育教学研究会
2011-5
2011中国教育系统优质课、课件全国评选活动
二等奖
杨永平
中国教育教学研究会
2011-5
2011中国教育系统优质课、课件全国评选论文评选活动
三等奖
杨永平
中国教育教学研究会
2011-5
合肥市中学数学论文评比
二等奖
程娟
合肥市教学研究室
2011-5-20
 
庐阳区优秀教师
宋春霞
庐阳区教育委员会
2011-9-6
2010年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
陈明军
庐阳区教育学会
2010-12
庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选活动
二等奖
宋春霞
庐阳区陶行知研究会
2010-12
庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选活动
二等奖
陈明军
庐阳区陶行知研究会
2010-12
2010年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
陈明军
庐阳区教育学会
2010-12
合肥市中学数学论文评比
三等奖
陈明军
合肥市教学研究室
2011-5-20
庐阳区教育学会和陶研会年会论文评选活动
特等奖
唐永文
庐阳区陶行知研究会
2010-12
2010年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
唐永文
庐阳区教育学会
2010-12
合肥市首届中学数学教师综合素质大赛
二等奖
周宜奎
合肥市教学研究室
2010-12-26
2010年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
周宜奎
庐阳区教育学会
2010-12
 
区师德建设“先进个人”
周宜奎
庐阳区教体局
2010-12
 
优秀共产党员
罗勇
中共合肥市委
2011-6
庐阳区安康杯竞赛演讲比赛
二等奖
罗勇
庐阳区教育工会
2011-7-20
 
庐阳区优秀教师
浦子余
庐阳区教体局
2011-9-6
合肥市中学数学论文评比
二等奖
陈明军
合肥市教学研究室
2011-9
全省优秀基础教育资源评奖
一等奖
浦子余
安徽省教育厅
2011-2
全省优秀基础教育资源评奖
二等奖
浦子余
安徽省教育厅
2011-2
全省优秀基础教育资源评奖
三等奖
浦子余
安徽省教育厅
2011-2
2010年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
浦子余
庐阳区教育学会
2010-12
庐阳区优秀教师
 
马庆华
中共合肥市庐阳区委员会、合肥市庐阳区人民政府
2011.9.6
优秀党务工作者
 
王志桂
中共合肥市庐阳区委
2011.6
安徽省初中化学优质课
二等奖
吴彦
安徽省教育科学研究院
2011-1月
 
 
 
 
 
初中物理课堂教学评比
三等奖
郭海波
合肥市教学研究委员会
2011-11
初中物理优质课评比大赛
一等奖
郭海波
庐阳区教育体育局
2011-6
初中物理优质课评比大赛
一等奖
吴红英
庐阳区教育体育局
2011-6
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀指导奖
李杰
《语文报·初一版》编辑部
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀指导奖
费有明
《语文报·初一版》编辑部
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
优秀指导奖
黄静
《语文报·初一版》编辑部
2011-12
计算机网络管理员技能基本功竞赛活动
一等奖
余磊
庐阳区教育体育局
2011-6
初中地理教学评比
二等奖
黄亚琴
合肥市教学研究室
201012
庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文(案例)评选
二等奖
黄亚琴
庐阳区教育局研究室
2010-12
中国教育系统优质课、课件全国评选
三等奖
李卫平
中国教育教学研究会
2011-5
庐阳区第一届中学生物学科优质课评比活动
一等奖
李卫平
合肥市庐阳区教育体育局
2011-3
初中生物优质课评比
三等奖
李卫平
合肥市教育研究室
2011-5
优化初中生物作业设计,时间作业“减负增效”论文
二等奖
李卫平
合肥市生物教学专业委员会
2011-8
“浅谈在生物课培养学生的实践能力”
论文
三等奖
余昌勇
合肥市生物教学专业委员会
2011-8
“从对力学的教学浅谈初中、高中教学脱节问题”论文
三等奖
郭海波
合肥市教学研究室
2011-9
第十一届中国青少年机器人竞赛
优秀教练员奖
王波
第十一届中国青少年机器人竞赛组委会
2011-7
青少年科技教育
优秀科技辅导员
蔡蕾
安徽省教育厅
2011-2
青少年科技教育
优秀科技辅导员
王波
安徽省教育厅
2011-2
 
 
 
 
 
青少年科技教育
优秀科技辅导员
蔡蕾
安徽省教育厅
2011-2
庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文
一等奖
吴红英
庐阳区教育协会
2010 12月
 
 
 
 
 
学生
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级特等奖
吴明玮
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级三等奖
刘雯娟
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级三等奖
汤伟卓
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级一等奖
曹科委
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级一等奖
李雯
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级二等奖
朱文杰
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛
省级二等奖
王彦妮
(李杰)
中国语文报刊协会
2011-5
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
王昊天
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
侯思琪
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
王业超
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
程梓洁
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
陈俊洁
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
一等奖
李信枢
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
蔡梦瑶
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
刘智慧
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
何天慧
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
张泽鹏
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
合肥市第八届中小学生英语能力竞赛
二等奖
许希冉
(宋春霞)
合肥英之辅语言培训学校
2011-5-22
合肥市第八届中小学生英语能力竞赛
二等奖
史雨洁
(宋春霞)
合肥英之辅语言培训学校
2011-5-22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
程致远
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
王彦妮
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
姚茵宇
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
王映荷
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
吴艺飞
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
董毅铭
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
钱朝伟
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
 
 
 
 
 
初全国中生语文学习全能竞赛
三等奖
王晓瑞
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
初全国中生语文学习全能竞赛
三等奖
余竹馨
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
初全国中生语文学习全能竞赛
二等奖
刘灵灵
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
初全国中生语文学习全能竞赛
三等奖
陈纬栋
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
初全国中生语文学习全能竞赛
三等奖
侯雪霁
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
初全国中生语文学习全能竞赛
三等奖
杨瑞琪
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011年12月
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
路雅慧
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
     三等奖
刘昱菲菲
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
王一凡
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
田可欣
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
吴琬悦
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
张儿
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
赵靓靓
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
朱美琪
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
杨丽婵
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
沈乔峰
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
王雨涵
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
三等奖
    王乐瑶
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2011-12
体育比赛(市级及以上)
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第三名
王依洋
安徽省教育厅
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
胡勇
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第一名
胡勇
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第四名
陆骆媛媛
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第四名
李路程
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第五名
顾雯雯
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第五名
张如意
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第六名
顾雯雯
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第四名
陶娟
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第五名
张如意
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
毛勇
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第一名
毛勇
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
胡勇
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
赵一新
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
赵一新
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第三名
赵一新
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第三名
孙幸
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第一名
陆骆媛媛
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
路骆媛媛
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
顾雯雯
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
谷雨
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
谷雨
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
陶思怡
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
路骆媛媛
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第三名
张如意
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
毛勇
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第一名
张海帆
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第一名
王吟雪
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第三名
汤钰颖
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第四名
王吟雪
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
毛勇
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
陶思怡
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
王吟雪
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第四名
李路程
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
赵一新
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
汤钰颖
安徽省教育厅
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第一名
汤钰颖
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第一名
俞年功
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
张海帆
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第一名
陶思怡
合肥市体育局
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
 第三名
合肥市体育局
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第一名
周子毅
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
赵一新
安徽省教育厅
2011-11
合肥市中学学生体育竞赛
第二名
合肥市体育局
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第三名
陆骆媛媛
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第一名
陶思怡
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第三名
毛勇
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第六名
谷雨
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第五名
张如意
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
赵一新
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第一名
张海帆
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第一名
陶思怡
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第六名
陆骆媛媛
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
第二名
李路程
安徽省教育厅
2011-11
安徽省传统特色学校田径锦标赛
体育道德风尚奖
陆骆媛媛
安徽省教育厅
2011-10
安徽省传统特色学校田径锦标赛
体育道德风尚奖
陶思怡
安徽省教育厅
2011-10
 
 
 
 
 
科技创新(区级及以上)
安徽省科技创新大赛
省二等奖
陈碧慧(孟晓君任恒凤)
省教育厅
2011-5
合肥市科技创新大赛
市一等奖
陈碧慧(孟晓君)
合肥市教体局
2011-4
合肥市科技创新大赛
市一等奖
王安琪(孟晓君)
合肥市教体局
2011-4
合肥市科技创新大赛
市一等奖
侯玉洁(孟晓君)
合肥市教体局
2011-4
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
田可欣
庐阳区教育体育局
2011-12
安徽省青少年科技创新大赛
二等奖
佘明达
合肥市科学技术协会、合肥市教育局
2011.4.20
安徽省青少年科技创新大赛
三等奖
张立言
合肥市科学技术协会、合肥市教育局
2011.4.20
安徽省青少年科技创新大赛
二等奖
汪华容、彭城
合肥市科学技术协会、合肥市教育局
2011.4.20
安徽省青少年科技创新大赛
二等奖
汪华容
合肥市科学技术协会、合肥市教育局
2011.4.20
安徽省青少年科技创新大赛
三等奖
陈鹏飞
合肥市科学技术协会、合肥市教育局
2011.4.20
安徽省青少年科技创新大赛
三等奖
汪安琪
合肥市科学技术协会、合肥市教育局
2011.4.20
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
史怡
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
汪松毅
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
王延宇慧
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
贾雨晨
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
陈丹瑶
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
汤雪纯
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
陆晓璇
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
邓雨欣
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
周欣雅
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
张晓倩
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
武健宇
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
一等奖
岳雨涵
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
黄益
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区青少年科技创新大赛
三等奖
肖玉婷
合肥市教育局
2011-4
庐阳区青少年科技创新大赛
一等奖
肖玉婷
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
一等奖
曹显凡
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
一等奖
华天宇
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
一等奖
张立言
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
一等奖
汪安琪
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
一等奖
陈鹏飞
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
特等奖
汪华容
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛
特等奖
彭城,汪华容
庐阳区教育体育局
2010-12
庐阳区青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
王一萌
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区第七届青少年科技创新大赛科技论文
特等奖
陈日欣
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区中小学电脑制作评比
三等奖
刘莲莲
庐阳区教育体育局
2011-3
庐阳区中小学电脑制作评比
二等奖
凌哲
庐阳区教育体育局
2011-3
庐阳区中小学电脑制作评比
三等奖
刘双双
庐阳区教育体育局
2011-3
计算机竞赛(市级及以上)
合肥市计算机竞赛
初中组个人三等奖
张健荣
(余 磊)
合肥市教育局
2011-12
合肥市计算机竞赛
初中组个人三等奖
汪 剑
(余 磊)
合肥市教育局
2011-12
合肥市计算机竞赛
初中组个人三等奖
张天宇
(余 磊)
合肥市教育局
2011-12
合肥市计算机竞赛
初中组个人三等奖
张映田
(余 磊)
合肥市教育局
2011-12
合肥市计算机竞赛
初中组个人二等奖
江学谦
(余 磊)
合肥市教育局
2011-12
合肥市计算机竞赛
初中组个人二等奖
程家辉
(余 磊)
合肥市教育局
2011-12
电脑机器人比赛(市级及以上)
第二届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
银奖
万子丰 蒋新哲 郑浩玮 蒋祯跃
(王波)
中国教育学会中小学信息技术教育专业委员会
2011-8
第二届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
银奖
宁欣宇 程继宇 胡筱萌 晏子豪
(王波)
中国教育学会中小学信息技术教育专业委员会
2011-8
第二届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
铜奖
殷睿辰 陈璐洁 李梵若 韩前乾
(王波、蔡蕾)
中国教育学会中小学信息技术教育专业委员会
2011-8
第十一届中国青少年机器人竞赛初中组VEX机器人工程挑战赛
一等奖
方郅昊 韩前乾 周宁祥 陆云鹏
(王波、蔡蕾)
中国科学技术协会
2011-7
第十一届中国青少年机器人竞赛初中组机器人基本技能比赛
一等奖
黄新宇 赵昊铎
(王波、蔡蕾)
中国科学技术协会
2011-7
第十一届中国青少年中国机器人竞赛初中组机器人基本技能
二等奖
马恒哲 夏飞廉
(王波、蔡蕾)
中国科学技术协会
2011-7
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
一等奖
黄昕宇 赵昊铎
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组VEX
一等奖
李梵若 吴一凡 王毅豪 戴天
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组VEX
一等奖
方郅昊 韩前乾 高睿杰 卓凌肯
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
二等奖
王映荷 李文龙
 (浦子余)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
二等奖
唐宇轩 张健良
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中赛基本技能
二等奖
夏文杰 苗逸阳
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组VEX
二等奖
周宁祥 张士涵 陈晨 陆振时
(浦子余)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组VEX
二等奖
陆云鹏 宫长威 汪先红 陈佑天
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
三等奖
唐笑亮 李勃澄
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
三等奖
江学谦 顾康鸣
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
安徽省青少电脑机器人竞赛
三等奖
杨励伟 陈璐洁
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
安徽省青少电脑机器人竞赛
三等奖
凌哲 汪剑
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
安徽省青少电脑机器人竞赛
三等奖
许继恺 丁皓明
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
安徽省青少电脑机器人竞赛
三等奖
夏飞廉 马恒哲
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
三等奖
陈泽生 杨子剑
李恩泽 王顺哲
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
第十一届安徽省青少年电脑机器人竞赛初中组基本技能
三等奖
王冰岳 李 竞
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2011-6
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
费岚琦 孙艺菲
(蔡蕾)
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
汪学谦 顾康鸣
(王波)
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
白 姚蔚然
(蔡蕾)
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
郭兴杰 张泽坤白 姚蔚然
(浦子余)
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
黄昕宇 赵昊铎
(王波)
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
翟俊彦 胥志杰
(蔡蕾)
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
王冰岳 李竞
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
唐笑亮 李勃橙
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
夏飞廉 马恒哲
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
夏文杰 苗逸阳
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
李梵若 吴一凡 王毅豪 戴天
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
方致昊 韩前乾 高睿杰 卓凌肯
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
许继恺 丁皓明
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
二等奖
唐宇轩 张健良
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
陆云鹏 宫长威 汪先红 陈佑天
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
杨励伟 马天空
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
陈泽生 杨子剑 李恩泽 王顺哲
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
王映荷 李文龙
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
周宁祥 张士涵 陈晨 陆振时
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
陈泽生 杨子剑
合肥市教育局
2011-4
合肥市青少年机器人
三等奖
孙艺菲
合肥市教育局
2011-4