您当前所在的位置是:首页 > 教育教学 > 教育教学成果

合肥市第四十二中学教育教学成果统计

【字体: 】 【编辑日期:2013/3/8】 【作者/来源:管理员】 【阅读:

国家级
集体
奖励名称
奖次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
合肥市第二届中学生社团文化节
特色团体
合肥市第42中“法学社”
合肥市教育局
2011-12
合肥市第二届中学生社团文化节
第一名
合肥市第42中
合肥市教育局
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
全国作文教学先进单位
合肥市第42中
华中师范大学语文教学与研究杂志社
2012-5
第十八轮“五星赛场”竞赛活动
优秀集体
合肥市42中八(13)班
语文报社
2012-3
第十八轮“五星赛场”竞赛活动
优秀集体
合肥市42中八(4)班
语文报社
2012-8
第十九轮“五星赛场”竞赛活动
优秀集体
合肥市42中八(13)班
语文报社
2012-8
第十九轮“五星赛场”竞赛活动
优秀集体
合肥市42中八(4)班班
语文报社
2012-8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
教师
第十三届“新世纪”杯全国中学生作文大赛
指导三等奖
卫红燕
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2012-5
第十届全国初中信息技术与课程整合优质课大赛
二等奖
陈明军
教育部数字化学习支持技术工程研究中心
2012-11
2011年中小学教育教学论文评比
中学学科特等奖
张昕
 
合肥市庐阳区教育学会
2012-3
庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
包琼
庐阳区教育体育局
2011-12
庐阳区基础教育课程改革实验工作
先进个人
罗勇
庐阳区教育体育局
2012-5
庐阳区“学雷锋,心向党,爱家乡,见行动”演讲比赛
一等奖
李杰
庐阳区教育体育局
2012-4
庐阳区“学雷锋,心向党,爱家乡,见行动”演讲比赛
二等奖
陆玲玲
庐阳区教育体育局
2012-4
庐阳区第十八届爱国主义读书教育活动
二等奖
李杰
庐阳区教育体育局
2012-4
十九轮“五星赛场”竞赛活动
优秀指导奖
李杰
语文报社
2012-8
十九轮“五星赛场”竞赛活动
优秀指导奖
李杰
语文报社
2012-8
“语文报”杯全国中学生作文大赛
指导一等奖
李杰
语文报社
2012-5
“新世纪”杯全国中学生作文大赛
指导三等奖
李杰
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2012-5
“新世纪”杯全国中学生作文大赛
指导二等奖
李杰
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2012-5
庐阳区“讲大局,强责任,提能力,抓落实”主题演讲比赛决赛
二等奖
李杰
中共合肥市庐阳区委宣传部
2012-5
庐阳区第十八届爱国主义读书教育活动——“建设幸福中国”中学生演讲比赛
优秀辅导老师
周军
庐阳区教育体育局
2012-4
庐阳区基础教育课程改革实验工作先进个人
先进个人
周军
庐阳区教育体育局
2012-5
义务教育课程改革实验工作先进个人
先进个人
周军
合肥市教育局
2012-9
十三届“新世纪”杯全国中学生作文大赛
指导二等奖
陆玲玲
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2012-5
十三届“新世纪”杯全国中学生作文大赛
指导三等奖
陆玲玲
中国教育学会中学语文教学专业委员会
2012-5
庐阳区基础教育课程改革实验工作先进个人
先进个人
孙健
庐阳区教育体育局
2012-5
“国培计划2012”中小学骨干教师研修项目
优秀学员
孙健
苏州大学
2012-11
庐阳区基础教育课程改革实验工作先进个人
先进个人
宋春霞
庐阳区教育体育局
2012-5
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
程贤文
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
贾丽
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
秦家乐
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
曹波涛
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
徐光峰
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
吴昕
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
李坤
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
黄杰
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
张昕
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
甄永
庐阳区教育学会
2012-3
2011年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
杨炜
庐阳区教育学会
2012-3
庐阳区优秀教师
优秀教师
程贤文
中共合肥市庐阳区委员会、合肥市庐阳区人民政府
2012.9.6
2012年青少年科技教育工作评比
优秀科技辅导员
王波
合肥市教育局、合肥市科学技术协会
2012-10
学生
合肥市第十二届中学生社团文化节校园主持人大赛
二等奖
徐宇倩
合肥市教育局
2011-12
全国初中生语文学习全能竞赛
二等奖
何天慧
(方立平)
中国教育学会中学语文教学专业委员会会报
2010-12
体育比赛(市级及以上)
安徽省传统特色学校田径锦标赛
男子团体第三名
 
安徽省教育厅
 
安徽省传统特色学校田径锦标赛
男子100米第一名
 
安徽省教育厅
 
安徽省传统特色学校田径锦标赛
团体总分第三名
 
安徽省教育厅
 
科技创新
安徽省科技创新大赛
 
 
 
 
安徽省科技创新大赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
合肥市科技创新比赛
 
 
 
 
电脑机器人比赛(市级及以上)
2012年世锦赛
三等奖
姜昕哲 倪阳
(王波)
Robotis Education and Competition Foundation
2012-4
第三届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
一等奖
张云起 姜昕哲 倪阳
(王波、蔡蕾)
中国创造学会
2012-8
第三届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
一等奖
盛溪桐 刘若冰 吴欣然 陈一凡
(王波、蔡蕾)
中国创造学会
2012-8
第三届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
一等奖
江天昊 王伟林 孙禹辰 陶禹澄
(王波、蔡蕾)
中国创造学会
2012-8
第三届亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛
银奖
葛梓昂 熊培宇 蒋帧跃 李竞
(王波、蔡蕾)
中国创造学会
2012-8
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
一等奖
蒋祯跃 殷睿辰 李竞 郑丹蕾
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
一等奖
刘弘毅 郑皓玮 史雨洁 夏小禹
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
跃振天 徐澄达 蔡新博 马誉洋
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
黄昕宇 赵昊铎
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
刘晟迪 杨晓潇
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
凌哲 何泽林
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
章疏婧 曾少洲
 (王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
丁艺如 吴皓
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
汪剑 龙翔
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
唐宇轩 邵宁书
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
聂仪千 邓婧
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
万子丰 程继宇 周世鸣 郭新竹
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
张健荣 张映田
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
二等奖
施博微 高雅迪
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
陆云鹏 郭子晨 张云起 江天昊
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
姚领风 费晨雨
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
夏飞廉 李文龙
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
李许如 唐浩天
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
晏子豪 张士涵 汪先红 宫长威
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
倪阳 姜昕哲 宁欣雨 王乾
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
李先捷 张从文
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
童实语 孙启尧许源昊 孙彦淇
(蔡蕾)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
第十二届安徽省青少年电脑机器人竞赛
三等奖
李梦圆 金振宇 窦文嘉 戴振武
(王波)
安徽省青少年科技活动中心
2012-5
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
刘飞宇 彭思维
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
倪阳 姜昕哲 宁欣雨 陈璐洁
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
晏子豪 张士涵 汪先红 宫长威
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
陆云鹏 殷睿辰 郑皓玮 陈鹏飞
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
周宁祥 苑启明 李竞 胡筱萌
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人竞赛
一等奖
张弘历 唐浩彬
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
李梦圆 金振宇 窦文嘉 戴振武
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
张弘历 唐浩彬 熊国旭 程兆奕
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
童实语 孙启尧 许源昊 孙彦淇
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
张健荣 张映田
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
施博微 高迪雅
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
唐宇轩 邵宁书
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
凌哲 何泽林
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
汪剑 龙翔
(蔡蕾)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
一等奖
姚领风 费晨雨
(王波)
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
三等奖
杨励伟 马天空
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
三等奖
陈泽生 杨子剑 李恩泽 王顺哲
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
三等奖
王映荷 李文龙
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
三等奖
周宁祥 张士涵 陈晨 陆振时
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
三等奖
陈泽生 杨子剑
合肥市教育局
2012-5
合肥市青少年机器人
三等奖
孙艺菲
合肥市教育局
2012-5
第十二届中国青少年机器人竞赛
二等奖
汪晨凯 吴天舒 倪阳 程仲媛
(杨俊 王波 蔡蕾)
中国科学技术协会
2012-7
第十二届中国青少年机器人竞赛
三等奖
晏子豪 陶禹澄 程继宇 王今肖
(王波 蔡蕾)
中国科学技术协会
2012-7
第十二届中国青少年机器人竞赛
三等奖
万子丰 汪知瑶
郭映雪 丁婧娴
(王波 蔡蕾)
中国科学技术协会
2012-7
第十二届“讯飞杯”安徽省中小学电脑制作活动
一等奖
刘飞宇 彭思维
(王波)
省教育厅
2012-6
全国中小学电脑制作活动
二等奖
刘宇飞 彭思维
(王波)
教育部
2012-7

 
注:因中考不加分,所以学生的学科竞赛的获奖只进行统计不计算奖金,但团体和集体学生获奖进行奖励。竞赛类奖励只有科技创新和电脑机器人计算学生个人获奖。